РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике реконструировали детскую поликлинику

НИА-Кавказ

8cdd26f0b2Необходимость в реконструкции детской поликлиники №1 в Нальчике возникла по причине увеличения числа прикреплённых пациентов.

Здание 1969 года было рассчитано на приём 10 тысяч человек, сейчас поликлиника обслуживает 35 тысяч и за день принимает до 750 детей. Об этом сообщает Минздрав КБР.

В процессе реконструкции к основному зданию медучреждения пристроили трехэтажный корпус с просторными палатами и коридорами. В новом здании разместили операционный блок и палаты дневного стационара, педиатрическое отделение, а также диагностическое отделение с кабинетами рентгенологии, УЗИ, лучевой и физиотерапии. Для этих целей закупили новое диагностическое оборудование.

В поликлинике появились системы электронной очереди и фильтр-боксы для пациентов с подозрением на инфекционные болезни. Работы провели в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.