РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шесть зубров привезли в Северную Осетию из Архыза

НИА-Кавказ

ZubriШесть зубров выпустили в Турмонском заказнике в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минприроды республики, их привезли из Архызской группировки, чтобы пополнить ряды самой молодой из трех имеющихся на российском Кавказе.

Ближайший месяц зубры проведут в карантинном вольере. Огороженная территория составляет 5 гектаров. В течение всего месяца животные будут получать в кормушках сено, комбикорм и каменную соль, которая нужна им для получения минералов. Специалисты также отмечают, что в вольере под снегом полно свежей ежевики – главное лакомство зубров, которую было не так-то просто найти в Архызе. После прохождения карантина животных выпустят в природу. Добавим, что в ближайшее время планируется еще одно пополнение Турмонской группировки. Но в этот раз отлов будет проведен уже из группировки, которая обитает на территории Цейского заказника и Северо-Осетинского государственного заповедника. Этим животным карантин соблюдать не придется, т.к. родной регион они не покидают.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.