РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии вручил многодетным матерям республики почетный знак «Материнская слава»

НИА-Кавказ

aa4i273425 ноября во Дворце культуры Черкесска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к международному празднику – Дню матери. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил 19 женщинам почетный знак Карачаево-Черкесии «Материнская слава», цветы и денежные премии за достойное воспитание 5 и более детей.

Каждая присутствовавшая в зале женщина – пример материнской любви, терпения и женской мудрости.

«Поддержка материнства и детства – это один из приоритетов работы как федеральных органов государственной власти, так и региональных. Пристальное внимание уделяется материальной помощи – это и льготы, пособия, различные выплаты, поддержка многодетных семей, реализуются Национальные проекты. Мы делаем все возможное, чтобы наши дети росли в здоровой и полноценной общественной среде и имели возможности для всестороннего образования и развития.
Дорогие мамы, Вы выполняете важнейшую миссию – воспитываете достойных людей нашей республики и страны. Бережно храня традиции и передавая их нашим детям, многие из Вас достигают успехов и на профессиональном пути, оставаясь хранительницами домашнего очага.
Хочу выразить слова уважения и благодарности и многодетным мамам. Без сомнения, Вы достойны самых высших наград и самых теплых слов признательности. Уверен, те силы и терпение, что Вы вкладываете в своих детей, отразятся на их светлом и счастливом будущем», - сказал в своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
С концертными номерами- песнями о мамах выступили юные и профессиональные артисты Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.