РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Верхнем Баксане и Лашкуте открыли "Точки роста"

НИА-Кавказ

0957 538В рамках нацпрооекта «Образование» в школах Эльбрусского района открыли две дополнительные «Точки роста» в Верхнем Баксане и Лашкуте.

Здесь дети смогут изучать естественно-научные и технические программы более углубленно и в творческом формате. Педагоги центров «Точка Роста» уже прошли курсы повышения квалификации.
Открытие Центров «Точка роста» прошло в торжественной форме.  В центрах созданы условия для расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов , программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".
Во время торжественных мероприятий проведены мастер-классы, проведены ознакомительные экскурсии с демонстрацией некоторых возможностей полученного оборудования, сообщает пресс-служба муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.