РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках капремонта в ставропольских многоэтажках появились 55 новых лифтов

НИА-Кавказ

liftsВ краевой столице завершили установку новых лифтов в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах». В этом году заменили 55 лифтов в 20 многоэтажных жилых домах.

- Сейчас поставлены на учет и введены в эксплуатацию 46 лифтов в 17 многоквартирных домах. Еще в трех домах работы по установке оборудования завершили. Управляющие компании направили необходимые документы в Кавказское управление Ростехнадзора. До конца ноября введем в эксплуатацию и запустим еще 9 лифтов, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, мероприятия проводит Фонд капитального ремонта общего имущества в МКД за счет средств собственников жилых помещений. В списке 2022 года на замену и ремонт оборудования лифтов вошли улица Бруснева, Доваторцев, Пирогова, Тухачевского, 45-я Параллель, Васильева, Лермонтова, Буйнакского, Краснофлотская, пр-т Ворошилова, Кулакова и Юности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.