РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Тарском ущелье высадили 2 тысячи саженцев "дуба красного"

НИА-Кавказ

DubДве тысячи саженцев дуба красного высадили на площади 1,2 га в Тарском ущелье в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Об этом сообщает пресс-служба минприроды Северной Осетии.

Молодые деревья были высажены силами работников Пригородного и Владикавказского лесничеств и сотрудников минприроды. Каждый год дубы будут прибавлять в росте 25–35 см. «Наша республика является малолесной, поэтому эта акция необходима для нас. Лесоводы, волонтеры и простые жители Северной Осетии высаживают лес, чтобы этот ресурс обогащался», – отметила главный специалист отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов минприроды Ирина Самова. Напомним, что в этом году в рамках акции в республике будет высажено более 130 тысяч саженцев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.