РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские дачники строят водопровод с помощью городской субсидии

НИА-Кавказ

subsidii 1 1Садоводческое некоммерческое товарищество «Победа» приступило к строительству водопроводной сети, которая появится благодаря участию СНТ в муниципальной программе, направленной на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

- Строительный объект готов уже на 20 %. Сейчас рабочие монтируют трубопровод диаметром 200 мм. Завершается реконструкция линий электропередач в СНТ «Пламя» и «Грушовое». В этом товариществе, кстати, параллельно идут работы по монтажу распределительного газопровода среднего давления, - прокомментировал выполнение муниципальной программы глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Субсидию уже реализовали в СНТ «Золотой ренет». За счет полученных средств дачники отремонтировали участок автодороги на территории своего товарищества. А ставропольцы из СНТ «Оптрон-2» построили линию газоснабжения.

На все виды работ в пяти дачных товариществах было выделено 5 млн рублей из городской казны в рамках софинансирования. Муниципальные субсидии рассчитаны только на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и (или) водоотведения, дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения. Прием заявок для участия в конкурсном отборе продолжится уже в следующем году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.