РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии отметили День народного единства

НИА-Кавказ

ae5i9868Во дворце культуры города Назрани Ингушетии состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства, с участием Главы региона Махмуд-Али Климатова.

В своем выступлении он отметил, что праздник — это историческое напоминание и свидетельство того, что Россия и ее регионы сильны героизмом и сплоченностью всех жителей страны.

«Жителей Ингушетии и всех россиян объединяет любовь к родной стране, общие моральные и нравственные ценности, уважение к культуре и истории каждого народа великой России. И сегодня наш долг — с полной самоотдачей трудиться на благо Родины, отстаивать ее безопасность и независимость, давать жесткий отпор врагам, поддерживать наших соотечественников», — цитирует Калиматова пресс-служба Главы и правительства республики.

Руководитель субъекта также напомнил о подлинном значении исторической даты. Он отметил, что корни государственного праздника уходят во времена освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского героически освободило нынешнюю столицу России, изгнав из нее захватчиков. Эта победа послужила мощным толчком для возрождения российского государства.

«Сегодня военнослужащие из Ингушетии плечом к плечу с соотечественниками из других субъектов Российской Федерации, с честью, мужественно и храбро участвуют в специальной военной операции на Украине, внося свой достойный вклад в дело обеспечения стратегической безопасности многонациональной России.
Отмечая День народного единства, каждый россиянин понимает, что наше единство — реальная ценность. И если случится какая-то беда, чрезвычайная ситуация, то вся страна придет на помощь региону, который столкнулся с подобными испытаниями», — подчеркнул Глава.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.