РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане отметят 100-летие Комитета «Дагвино»

НИА-Кавказ

0211 2Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия «Дагвино».

Основные мероприятия по празднованию юбилея пройдут с 18 по 20 ноября в г. Дербенте с участием представителей федеральных органов власти, коллективов виноградарских и винодельческих организаций, гостей из разных регионов России.
Отметим, что 100-летний юбилей Комитет «Дагвино» отметил в 2020 году, в связи с пандемией праздничные мероприятия перенесены на два года позже. Толчок к развитию отрасль виноградарства получила благодаря принятию Дагревкомом решения об образовании Отдела «Дагвино». Со дня образования Комитет хранил, развивал и приумножал славные традиции виноградарства и виноделия, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.