РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Посёлок Алхан-Чурт Грозного преобразился в рамках программы «Стимул»

НИА-Кавказ

article4139В 2022 году в городском поселке Алхан-Чурт проведён большой объем работ.

Здесь отремонтированы 22 улицы и 8 переулков общей протяженностью 13,1 км. Также в посёлке было проложено свыше 35 километров водопроводных и канализационных сетей.

Все эти изменения стали возможны благодаря реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике». Она является одним из этапов государственной программы, нацеленной на обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ население региона.

Эта же подпрограмма позволила преобразовать и другие территории столицы. Так, в Шейх-Мансуровском районе в этом году работы были проведены на 6 улицах и охватили более 4 километров дорог и сетей водоотведения. Кроме того, уже завершены работы по строительству водопроводной сети по улицам Лескова, Погуляева, Башаева и проспекту Культуры. Их протяжённость составит 2,2 км.

Всего в текущем году в рамках муниципальных программ и нацпроектов проведены работы по ремонту и реконструкции дорог общей протяженностью 80 км и устройству 17 км тротуаров. Завершены работы по замене и строительству водопроводных сетей общей протяженностью 81 км и строительству 22 км канализационных сетей, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.