РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ЕДДС Грозного ежедневно принимает около 400 звонков

НИА-Кавказ

article4135Единая дежурно-диспетчерская служба Грозного – одна из самых важных структур, где трудятся люди, готовые оказать помощь населению, направить и подсказать важные номера, помочь донести важное сообщение. Главная функция этой службы - оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и сообщения о различных происшествиях.

Это могут быть звонки о любых явлениях, представляющих угрозу для нормальной жизнедеятельности населения: ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, наводнения, обрушения зданий, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и другие. 

Кроме того, благодаря ЕДДС обеспечивается эффективное взаимодействие со всеми службами города. Так, эта служба обеспечивает повышение готовности Мэрии Грозного и местных служб к реагированию на любые нештатные ситуации. 

В день операторы службы получают около 300-400 вызовов. Диспетчеры принимают звонки от населения и организаций круглосуточно и всегда готовы незамедлительно принять меры. 

Если возникла экстренная ситуация или проблема, вы всегда можете позвонить по следующим номерам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС): 8 (8712) 62-62-62, 8 (8712) 22-60-36, сообщает пресс-служба столицы  региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.