РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе в два раза увеличилось число самозанятых

НИА-Кавказ

strategiyaВ краевой столице реализуется Стратегия социально-экономического развития Ставрополя до 2035 года, принятая в 2021 году. План реализации предусматривает решение 11 задач по 17 направлениям и выполнение 87 показателей.

Задачи по 13 направлениям первого этапа из 17 уже решены. Что касается 87 показателей, то в прошлом году достигнуты или перевыполнены плановые значения по 77 из них. Работа по реализации Стратегии развития Ставрополя продолжается. Предстоит еще реализовать задачи по городскому хозяйству, градостроительной сфере, образованию и культуре.

Отметим, что в рамках реализации Стратегии в краевой столице выполняются мероприятия 19 муниципальных программ, реализуются национальные и региональные проекты. Все они направлены на достижение целей и решение приоритетных задач Стратегии.

- В результате реализации Стратегии в 2021 году вырос уровень благоустройства города, пропускная способность улично-дорожной сети. Кроме того, инвестиции в основной капитал на душу населения превысили прогнозные значения более чем на 20 %, более чем в 2 раза по сравнению с запланированным увеличилось количество самозанятых граждан. Также отмечено снижение нагрузки на детские сады благодаря открытию детсада на улице Пригородной. В этом году тенденцию снижения продолжило открытие детского сада на улице Чапаева. Наблюдается рост горожан, ведущих здоровый образ жизни и регулярно занимающихся физической культурой и спортом, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, Стратегию социально-экономического развития Ставрополя до 2035 года приняли весной 2021 года. Учитывалось мнение горожан, общественных организаций, гражданских активистов и бизнеса. Так что векторы развития краевой столицы определили ее жители.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.