РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В двух школах Баксанского района увековечили память выпускников, погибших при проведении СВО на Украине

НИА-Кавказ

fb70В местной школе сельского поселения Псыхурей и третьей школы села Нижний Куркужин прошли траурные митинги, приуроченные открытию мемориальных плит погибшим землякам при выполнении боевых задач на территории Украины.

В псыхурейской школе вспоминали Паунежева Аслана Хасановича, который несмотря на свой юный возраст, уже имел успехи на службе. После окончания Московского высшего командного училища возглавлял мотострелковые роты военных частей, участвовал в международных военных учениях с Индией и Монголией. Был грамотным и подготовленным офицером. Погиб в феврале 2022 года в Херсонской области.

Педагоги и учащиеся школы подготовили патриотический уголок, читали стихи и запустили в небо шары и белых голубей.

В сельском поселении Нижний Куркужин митинг был приурочен памяти выпускника школы Пшихачеву Радже Мусаевичу. Организаторы рассказали его биографию и подготовили ряд выступлений учащихся. Раджа Мусаевич служил в отряде особого назначения, принимал участие в боевых действиях по Северному Кавказу. Погиб в феврале в ходе специальной военной операции на Украине.

Оба уроженца Баксанского района были награждены Орденом Мужества посмертно, сообщает пресс-служба муниципального района.

Много теплых слов было сказано от руководства муниципалитета, общественных организаций, родственников и друзей в память о своих земляках. Вечная память! Вечная Слава героям!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.