РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье реализуется стратегия цифровой трансформации

НИА-Кавказ

fe5c9a1 LВ Правительстве края состоялось совещание по вопросам реализации в регионе Стратегии цифровой трансформации. Обсуждены вопросы достижения целей Стратегии в ключевых отраслях экономики, социальной сферы, государственного управления.

 

Как прозвучало, в период с 2022 года по 2024 год, региональной программой предусмотрено выполнение 48 проектов в 12 отраслях. Соответствующие задачи поставлены Губернатором Ставрополья перед краевым Министерством энергетики, промышленности и связи.

Внедрение цифровых технологий и платформенных решений в образование, науку, здравоохранение, промышленность, транспорт и другие сферы, позволит ускорить их развитие, повысить эффективность процессов управления и доступность социально значимых государственных услуг.

Губернатор края отметил принципиальное значение достижения регионом цифровой зрелости и поручил усилить межведомственное взаимодействие краевых министерств с профильными федеральными структурами.  

- Цифровая трансформация – часть задач, поставленных Президентом России. Она красной нитью проходит через национальные проекты и практически все программы развития. Устранение цифрового неравенства и общедоступный интернет, цифровая система управления городским хозяйством «Умный город», «Интеллектуальная транспортная система», позволяющая повысить качество использования региональной дорожной сети и снизить количество ДТП, пилотный проект по цифровизации водоснабжения, который недавно запустили в Пятигорске, - эти и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Предварительные итоги реализации проектов, включенных в Стратегию цифровой трансформации, будут рассмотрены на ближайшем заседании краевого Совета по цифровому развитию, информатизации и защите информации, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.