РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Управление Росгвардии по ЧР присоединилось к Всероссийскому музыкально-поэтическому марафону

НИА-Кавказ

2309 6Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике совместно с Чеченской государственной филармонией имени Аднана Шахбулатова поддержали Всероссийский музыкально-поэтический марафон культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома» в поддержку военнослужащих и сотрудников ведомства, участвующих в специальной военной операции на территории Украины и Донбасса.

В акции приняли участие представители Управления Росгвардии, его строевых подразделений, народный артист Чеченской Республики Мурад Байкаев, хоровые капеллы «Фирдавс» и «Илли», а также почетный караул грозненского соединения Росгвардии.

Народный артист Чеченской Республики Мурад Байкаев исполнил песню – «Вперед Россия! Родина Героев!» на фоне главных достопримечательностей Грозного.

«Чеченские росгвардейцы с первого дня проведения Специальной военной операции с честью и доблестью несут службу на территории Украины и Донбасса, защищая целостность российского государства в борьбе против нацизма, фашизма и откровенного сатанизма. Они самоотверженно следуют созидательному пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который вместе со своими многочисленными последователями отдал свою жизнь ради мира и благополучия на чеченской земле. Мы молимся за наших боевых товарищей и братьев. Желаем им сил и стойкости. Вся страна гордится ими - достойными сынами Чеченской Республики! Мы передаем им привет и с большим нетерпением ждём дома»,- отметил в своем слове помощник начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике лейтенант полиции Амерхан Исраилов.

Выражаем благодарность за высокий уровень взаимодействия, а также всестороннюю помощь при проведении съемок Министерству культуры Чеченской Республики в лице Министра - Кадыровой Айшат Рамзановны, а также артисту и творческим коллективам Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова под руководством Шагидаевой Мадины Батрудиновны, сообщает пресс-служба Минкультуры Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.