РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном впервые состоятся «Дни Эрмитажа»

НИА-Кавказ

1609 9С 3 по 9 октября 2022 года в городе Грозный впервые состоятся «Дни Эрмитажа».

Государственный Эрмитаж представит выставку «Фарфоровая Россия скульптора Павла Каменского» и инклюзивную выставку «Незримое искусство. Расширяя границы возможного».

Министерство культуры нашей Республики совместно с Государственным Эрмитажем готовят масштабную культурную программу, которая включает в себя серию просветительских лекций, виртуальные экскурсии и телемост с сотрудниками музея, а также кинотеатр «Эрмитаж VR».Подробная программа будет размещена на сайте Музея Чеченской Республики.

Организатор и генеральный спонсор Юрий Берестов - председатель совета директоров технопарка «Айра». Проект поддерживают: Музей Чеченской Республики, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Министерство по туризму Чеченской Республики, сообщает ГБУ ДО "Детская школа искусств №5" г.Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.