РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работы по реконструкции республиканского стадиона «Спартак» будут вестись в две смены

НИА-Кавказ

A02 0689 0Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание с участием представителей строительных организаций, задействованных в реконструкции республиканского стадиона «Спартак».

Руководитель Северной Осетии призвал подрядчиков и субподрядчиков ускорить темпы работ, поскольку, как подчеркнул Глава региона, этот крупный спортивный объект имеет для республики важное значение.

Сергей Меняйло поставил перед подрядчиками задачу до конца 2022 года довести готовность объекта до 45% и освоить все выделенные в текущем году на эти цели средства. Также акцентировал внимание на необходимости принять дополнительные меры для увеличения темпов реконструкции. В связи с этим, руководитель республики порекомендовал подрядчикам перейти на двухсменный график работы.

– Реконструкция республиканского стадиона «Спартак» – очень важное для республики мероприятие. Завершения работ на объекте ждут тысячи болельщиков, да и все жители Северной Осетии. Своевременное и качественное выполнение всех взятых обязательств – это вопрос репутации всех задействованных в мероприятии ведомств и организаций. Наша общая задача сейчас – максимально мобилизовать все свои силы, средства и возможности и активными темпами, на высоком качественном уровне провести реконструкцию стадиона. Буду лично контролировать ход работ! – сказал глава региона.

Председателю Правительства РСО – Алания Борису Джанаеву, вице-премьеру Русланбеку Икаеву, руководству Министерства строительства и архитектуры поручено взять на особый контроль реконструкцию «Спартака», а также следить за своевременным и полным авансированием подрядных организаций, работники которых не должны простаивать из-за отсутствия финансирования. Тем более, как подчеркнул Сергей Меняйло, средства на эти цели выделены и поступают бесперебойно. Только в этом году необходимо освоить сумму свыше 1 млрд 61 млн рублей из федерального бюджета и из республиканского – 80 млн рублей. Всего на строительство стадиона запланировано 2 млрд 875 рублей.

Руководители подрядных и субподрядных организаций проинформировали, что на некоторых участках стадиона работа уже ведется в две смены, а с начала новой недели весь рабочий процесс на объекте полностью перейдет на двухсменку.

Напомним, работы на стадионе «Спартак» ведутся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в РСО – Алания». На темпы строительства повлияла корректировка первоначального проекта. Согласно требованиям Российского Футбольного Союза «О возможности проведения матчей Российской Премьер – Лиге», были внесены изменения в проектно-сметную документацию в части замены второй категории стадиона на первую. После завершения работ футбольная арена сможет принимать матчи РПЛ. Сдача объекта запланирована на 1 июля 2023 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.