РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанцы стали победителями Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят»

НИА-Кавказ

0509 2Победителя, призёров и лауреата Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» наградили в Минобрнауки Дагестана.

Церемонию открыл врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов. Он поздравил руководителей образовательных организаций, успешно выступивших на конкурсе, и отметил, что каждая победа такая даёт положительный импульс учреждениям.

«Это большой опыт для работников, а самое главное для воспитанников образовательных организаций. Для них победа во всероссийском конкурсе – значимое достижение.

Мы с удовольствием разделяем вашу радость и искренне желаем от всего Министерства оставаться такими же активными во всех полезных для наших детей начинаниях. Уверен, что уже имея положительный опыт, вы и дальше будете принимать участие в конкурсах, что принесёт несомненную пользу для ваших организаций», - сказал Магомед Абидов.

Начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки Дагестана Хадижат Алиева отметила особую старательность представителей Дагестана.

«В этом конкурсе принимать участие было не так просто, потому что снег в нашей республике - редкое явление. Однако, эти коллективы нашли возможность выполнить все условия конкурса и занять призовые места», - сказала она.

По решению федерального жюри победителем конкурса стал детский сад «Пчелка» с. Карамахи Буйнакского района.

В числе призёров на втором месте расположилась Меусишинская начальная школа-детский сад села Меусиша Дахадаевского района;

Третьими стали детский сад «Солнышко» села Уркарах Дахадаевского района и Верхнеказанищенская СОШ № 2 имени Героя России З.А. Даудова Буйнакского района.

Детский сад «Салам» села Новосаситли Хасавюртовского района удостоился звания лауреата конкурса.

Отметим, конкурс на лучший «Снежный городок Эколят» участием дошкольных образовательных организаций и школ субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Он направлен на развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней и формирование у ребенка культуры природолюбия, сообщает пресс-служба Минобразования РД. 


 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.