РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Строительство школы на 785 мест продолжается в Прохладном

НИА-Кавказ

IMG 8232В Прохладном продолжается строительство школы на 785 мест ,которое началось в прошлом году.

На первом этаже завершена кладка стен из керамического кирпича по блокам Б и В. Продолжаются работы по кладке стен по блокам Г и Д, монолитных сердечников и антисейсмического пояса, вертикальной изоляции фундамента, обратной засыпке грунта, кладке кирпича, монтажу опорных стен. Срок завершения строительных работ — декабрь 2022 года.

Как отметили в администрации Прохладного, после возведения школы будет приведена в порядок автомобильная дорога, которая ведёт к новой школе, с заменой старых инженерных коммуникаций.

В городском округе Прохладный в настоящее время функционирует 10 школ, некоторые работают в две смены. Строительство новой школы существенно разгрузит несколько их них, расположенных в центре города, считают в местной администрации.

Напомним, в Кабардино-Балкарии продолжается строительство трех новых школ общей вместимостью 1 785 мест, кроме того, в 2022 году начинается строительство 7 новых школ общей вместимостью 4 539 мест, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.