РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В городском округе Баксан проходят мероприятия, посвящённые 185-летию со дня гибели А.С. Пушкина

НИА-Кавказ

v14DaeOLsxwИзначально планировалось, что пройдёт полноценный творческий вечер в честь гениального поэта, но к сожалению, свои коррективы внесла сложная эпидемиологическая обстановка в Кабардино-Балкарии.


Чтобы обезопасить себя, учащихся, воспитанников и посетителей образовательных и культурных учреждений было принято решение о проведении мероприятий в формате онлайн.
Организованы тематические чтения, где работники учреждений делятся со своими зрителями биографией и произведениями Александра Сергеевича, подготовлены флешмобы, уроки истории, классные часы и другие мероприятия, сообщает пресс-служба городского округа.

"Но жив талант, бессмертен гений" - эта фраза полностью передает вклад, который внёс Александр Пушкин в мировую литературу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.