РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во ВТЭТ наградили победителей республиканского конкурса «Шаг в будущее Осетии»

НИА-Кавказ

40.00Во ВТЭТ вручили дипломы I, II и  III степеней, а также подарки студентам, победившим в XXIII республиканском научном конкурсе молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии». Педагоги, подготовившие ребят, были отмечены грамотами.

Директор ВТЭТ Валерий Абиев особо подчеркнул, что техникум был представлен большим количеством работ в самых разных номинациях, многие из которых удостоились  высокой оценки, и вышел на первое место по числу заявок на конкурс.

«И это, прежде всего, заслуга педагогов и кураторов, которые направляли, вдохновляли студентов, помогали им, советовали, подсказывали, - сказал Валерий Абиев. – Большую часть работ можно расширить и довести до федерального уровня. Ваши научные знания, ваш научный потенциал – это надежный фундамент для будущей жизни. Используйте любую возможность для учебы и собственного развития. Участвуйте в конкурсах, олимпиадах, добивайтесь высоких результатов».

Валерий Абиев поблагодарил преподавателей и студентов и выразил пожелание, чтобы круг участников год от года пополнялся новыми именами как студентов, так и педагогов.

Проект студента 4 курса ВТЭТ Виталия Ярикова участвовал во всероссийском этапе и был удостоен диплома в номинации «Лучшая работа в области пищевых технологий».  Виталий под руководством преподавателя Зурма-Хан Хекилаевой изучал целебные свойства облепихи и возможность ее использования в приготовлении хлеба для восстановления после COVID-19.

Отметим, что во ВТЭТ созданы все условия для участия и достижения высоких результатов в научно – исследовательской и проектной деятельности.  Ребята пробуют себя в самых разных областях и не раз становились призерами и победителями престижных конкурсов всероссийского масштаба. Сейчас студенты ВТЭТ ожидают результатов конкурса «Ступень в науку», итоги которого будут подведены 8 февраля, в День российской науки, сообщает пресс-служба  Минобразования Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.