РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов исполнил заветные желания участников акции «Елка желаний»

НИА-Кавказ

ae5i7779 novyy razmerГлава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов исполнил желания семерых юных жителей республики, ставших участниками Всероссийской акции «Елка желаний».

Сегодня руководитель субъекта лично вручил заветные подарки четырехлетнему Абдуллаху Добриеву, который просил велосипед, Магомед-Амиру Султыгову вручили синтезатор, Хадижа Ажигова получила в подарок планшет, а Лидия Гиреева – смартфон. Трехлетнему Абубакару Евлоеву Глава региона подарил железную дорогу, а Мухаммаду Евлоеву – смарт-часы. Хадиже Арсамаковой, которая попросила в подарок новую обувь, Глава региона подарил различные комплекты одежды и обуви для разных сезонов. Всем малышам также были вручены сладкие корзины.

Совместное с детьми и их родителями общение прошло в кабинете Главы региона. Махмуд-Али Калиматов пожелал ребятам и их мамам крепкого здоровья, благополучия, добрых событий в наступающем году.

«Желания детей должны обязательно исполняться. Сегодня есть много возможностей для этого. Добрыми волшебниками для них могут стать не только родители, но и посторонние люди. Неважно, кто сделал добро для ребенка, он это запомнит и будет стремиться также радовать других людей, когда вырастет. Новогодний марафон добра, проходящий в эти дни по всей стране – это еще одна возможность осуществить детскую мечту и оправдать ожидания ребенка. Желаю каждому малышу здоровья, успехов в учебе и чтобы в их семьях всегда была атмосфера счастья и добра», - сказал Глава Ингушетии.

Ранее, 23 декабря, Махмуд-Али Калиматов вместе с членами Правительства РИ дал старт Всероссийской акции «Елка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Тогда он снял с ёлки 7 шаров с загаданными желаниями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.