РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось заседание Попечительского совета "Антарес"

НИА-Кавказ

Antares vksГлава КБР Казбек Коков и руководитель образовательного Фонда "Талант и успех", председатель Общественно-делового совета национального проекта "Образование" Елена Шмелёва провели заседание Попечительского совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в области искусства, спорта, образования и науки Кабардино-Балкарской Республики "Антарес".


Глава КБР Казбек Коков открывая заседание, отметил, что "Антарес" - это важный для республики проект. Центр был создан в 2019 году в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка".
"К его созданию мы отнеслись с большим вниманием, я бы сказал, была личная вовлеченность всех руководителей подразделений. Я сам сопровождал вопросы, связанные с его образованием. Создание центра на базе бывшего детского санатория, расположенного в курортной зоне Нальчика, вернуло детям республики некогда им принадлежащее учреждение, но в другом качестве. На создание центра республика получила более 213 миллионов рублей, также привлекались средства регионального бюджета, и сегодня центр играет важную роль в предоставлении возможностей для самореализации, открытии талантов наших детей. Это достижение одной из приоритетных целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным", - подчеркнул Казбек Коков.
Об итогах деятельности Регионального центра проинформировал министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов, который отметил, что выявление талантливых детей в различных сферах и их поддержка - основа деятельности центра.
"Работа по выявлению и развитию талантливых детей и молодёжи в республике ведется успешно, а с созданием Центра она должна стать системной и более результативной. Для этого необходимо эффективнее использовать имеющиеся ресурсы, активизировать взаимодействие с вузами, научными центрами, индустриальными партнерами", - добавил Анзор Езаов, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.