РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Три молодежных проекта из Северной Осетии получили грантовую поддежку в размере почти 1 миллиона рублей

НИА-Кавказ

137Сразу трое представителей Северной Осетии получили грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму 930 тысяч рублей.

Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Росмолодежи. Проект Кристины Сурхаевой направлен на вовлечение молодежи в творческую и интеллектуальную деятельность путем создания клуба интеллектуалов и любителей книг «Нарт», где будут проходить тренинги по ораторскому искусству, интеллектуальные игры и литературные вечера. Заурбек Доев планирует создать площадку для патриотического воспитания молодежи и провести соревнования среди учащихся вузов и ссузов республики. «Участников ждет квест и quiz-игры по тематике ВОВ, стрельба из пневматических винтовок, сборка и разборка оружия, метание ножей, высотная подготовка и всем полюбившаяся военно-тактическая игра paintball. Таким образом за время реализации проекта участники смогут улучшить не только свои знания о ВОВ и командную работу, а также физические и тактические навыки», – рассказал корреспонденту «15-го Региона» руководитель проекта. Проект Зелима Доева направлен на сохранение памяти героев ВОВ и их подвига. Молодой человек планирует создать сайт с фотографиями, письмами с фронта, статьями из газет и книг, наградными листами и другой информацией о фронтовиках. «К сожалению, бумажные носители не вечны и многие архивные данные исчезают и не подлежат восстановлению. Более 1000 участникам проекта нужно будет «достать из сервантов и чуланов» архивные данные о родственниках, пока их можно еще прочесть. Волонтеры проекта будут сканировать и загружать всю информацию на сайт. В рамках проекта планируется провести более 10 презентаций проекта в вузах и торговых центрах республики. По итогам проекта будет создано не менее 500 карточек о героях ВОВ», – рассказал руководитель проекта. Отметим, что грантовый конкурс проходил в рамках Всероссийского патриотического форума, собщает пресс-служба комитета по молодежной политике.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.