РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе завершается благоустройство урочища родника Корыта

НИА-Кавказ

koryta 1В краевой столице близится к завершению реализация проекта по благоустройству урочища родника Корыта в рамках краевой программы, основанной на местных инициативах.

В процессе реконструкции максимальное внимание уделяют сохранению природной уникальности урочища. Сложный рельеф местности, дождливое лето осложняли выполнение работ. С наступлением благоприятной погоды подрядчик наращивал темпы.

Сейчас специалисты возводят подпорную стену. Она нужна для более надежной прокладки пешеходных дорожек, чтобы они не «сползали» после обильных осадков. Следом асфальтируют подготовленные тротуары, устанавливают бордюры.

Что касается бассейнов родника, то работы по ним уже полностью завершены. Рабочие облицевали чаши бассейнов прочной современной плиткой, предварительно обработав их герметиком и проложив дренажную систему. Пространство вокруг бассейнов отсыпали инертным материалом.

По поручению главы города Ивана Ульянченко для отдыхающих, которые приедут в новое место отдыха на личном автомобиле, дополнительно обустроят парковку на 10 машиномест.

Напомним, благодаря прошлогоднему участию в программе активных горожан в этом году в Ставрополе появились еще четыре новые зоны для семейного отдыха. Среди них территория, прилегающая к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы на пересечении ул. Азовская и пер. Можайский, на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова, а также по ул. Доваторцев, 66/1. Благоустроенные пространства уже успели стать точками притяжения горожан.

Благодаря местным инициативам уже в следующем году краевой центр украсит новый сквер Ореховая роща на ул. Ворошилова. Именно за его благоустройство отдали свои голоса большинство ставропольцев в ходе рейтингового голосования в августе этого года.

Кроме того, преобразится спортивная площадка на просп. Кулакова, 49 и территория в районе домов по ул. Магистральной, 16/1 и ул. Беличенко, 4 в пос. Демино. Средства на работы по благоустройству будут направлены из регионального и городского бюджетов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.