РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К комплексу «Безопасный город» в Ставрополе подключен 201 объект

НИА-Кавказ

2910 16К аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» в Ставрополе подключен 201 объект - места с массовым пребыванием людей, административные здания, перекрестки и скверы, информация с которых стекается в городскую ЕДДС, а далее передается по прямым каналам в МВД и ФСБ.

- В режиме реального времени за безопасностью в городе наблюдает уже почти 3,9 тыс. камер. Мы продолжаем реализацию дорожной карты по модернизации и развитию систем видеонаблюдения. К АПК «Безопасный город» мы подключили еще один объект — сквер памяти «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга». В популярном месте отдыха и прогулок теперь за порядком следят около 20 видеокамер. Всего в этом году аналогичные работы провели в 13 зонах отдыха, транспортных узлах и объектах, включив в систему 119 камер. На эти цели из городского бюджета выделили более 28 млн. рублей, — рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

К реализации дорожной карты приступили еще в 2023 году, в первую очередь обеспечив вывод сигнала с систем видеонаблюдения всех общеобразовательных учреждений города в рамках антитеррористической защищенности. В целом, за два года на 50 объектах, входящих в дорожную карту, установят и реконструируют около 150 камер, в том числе с расширенной системой аналитики.

Напомним, в прошлом году дооборудовали еще шесть популярных скверов и транспортных развязок, а также одну остановку. Кроме того, модернизировали оборудование на 14 объектах. Всего в прошлом году к общей системе «Безопасный город» подключили 72 видеокамеры.

Сама система «Безопасный город» успешно работает в краевой столице вот уже 15 лет за счет муниципального бюджета. Видеонаблюдение – один из ее сегментов. А с 2022 года система видеонаблюдения в некоторых самых популярных среди жителей и гостей Ставрополя локациях и объектах оборудуется элементами аналитики. Также сегмент расширяется и за счет установки систем видеонаблюдения в новых строящихся территориях и объектах, сообщает Администрация города Ставрополя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.