РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии и Губернатор Ставропольского края посетили Ставропольское президентское кадетское училище

НИА-Кавказ

aa4i4288В рамках рабочей поездки в Ставропольский край Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов вместе с Губернатором края посетили Ставропольское президентское кадетское училище.

Рашид Темрезов отметил разнообразие возможностей для обучения и всестороннего развития учащихся: компьютерные классы и лаборатории, инновационное оборудование и библиотека свободного доступа, зоны досуга и творчества, а также современные тренажерные залы, бассейн и открытые спортивные площадки. Также руководитель региона указал на то, что среди отличников учебы и выпускников училища много выходцев из Карачаево-Черкесии.

Особое внимание здесь уделяется предметам технического профиля, поэтому большинство выпускников выбирают инженерно-технические специальности при поступлении в военные вузы.

«Здесь учатся не просто смышленые и активные ребята - это будущее нашей армии и нашей страны. Среди кадетов и дети участников СВО - их отцы пример мужества для каждого из учеников и для всей России. Все здесь пропитано духом патриотизма. Мальчики учатся не только наукам и получают знания - они воспитываются на примерах героизма и отваги великих полководцев, военачальников и настоящих защитников Отечества, в том числе и наших современников», - добавил Рашид Темрезов.

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ставропольское президентское кадетское училище» образовано распоряжением Правительства Российской Федерации № 1414-р от 11 августа 2011 года и приказом Министра обороны Российской Федерации № 1363 от 17 августа 2011 года. На сегодняшний день в СПКУ обучаются 802 кадета, прибывших со всех уголков страны: Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ростовской, Самарской, Ульяновской областей, Камчатского, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев, Калмыкии, республик Северного Кавказа, Армении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.