РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Назрани открыли новую школу на 720 мест с пассажирскими лифтами и мастерскими

НИА-Кавказ

1f8a2630Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в открытии в Назрани новой школы на 720 мест с зоной отдыха и мастерскими для ткани. Объект построен в рамках национального проекта «Образование».

Открывая учебное заведение, Глава региона Махмуд-Али Калиматов процитировал Президента страны Владимира Путина, по словам которого до 2024 года в России построят порядка 1,3 тыс. школ.

«Мы с вами свидетели прекрасных событий – вступления в строй новых детских садов, дорог, стадионов, многоместных учебных учреждений и предприятий Ингушетии. Это большая радость для каждого из нас. В каждом субъекте России идет такая работа. Президент нашей страны Владимир Путин, говоря о создании новых учебных учреждений, подчеркнул, что «до конца 2024 года построим ещё не менее 1 300 новых школ, в которых смогут учиться больше миллиона ребят. Кроме того, за четыре года закупим не менее 16 тысяч школьных автобусов», - сказал Махмуд-Али Калиматов, отметив, что «Ингушетия в настоящее время в этом плане получает большую помощь и поддержку федеральных властей».

В арсенале новой школы имеются специальные кабинеты иностранного языка и информатики, оборудованных современной компьютерной техникой, два пассажирских лифта и мастерские для обработки ткани, дерева и металла.

В ходе экскурсий по новому учреждению Глава региона ознакомился с работой библиотеки, спортзала, пищеблока, осмотрел учебные аудитории и прилегающую территорию.

«Сдавая современную школу в эксплуатацию, мы каждый раз открываем важнейший центр социального развития любимой республики. Убежден, еще данная школа, безусловно, на многие десятилетия будет центром всестороннего развития подрастающего поколения, местом воспитания настоящих патриотов, достойных граждан российского государства», - сказал руководитель региона.

По его словам, даже в самые трудные времена ингуши всегда стремились направить своих детей на обучение, дать им знания и навыки.

«Инвестировать в сферу образование – это наша народная черта», - резюмировал Махмуд-Али Калиматов.

Завершилось торжественное открытие концертной программой, которую подготовили будущие ученики нового учебного заведения, сообщает пресс-служба Главы и правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.