РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Последний звонок прозвенел в Центре образования имени А.-Х. Кадырова

НИА-Кавказ

2405 7Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил торжественную линейку в грозненском Центре образования имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Во взрослую жизнь сегодня отправились 28 юношей и девушек.

Почетное право дать последний звонок было предоставлено Абдуллаху Кадырову и выпускнице 11 класса Мархет Усмановой.

Педагоги и выпускники основательно подготовились к празднику. Они представили творческую программу, посвящённую школе. Дети выступили с вокальными и хореографическими композициями, сделали все возможное, чтобы этот важный день запомнился на всю жизнь.

Активное участие в торжественной линейке приняли внуки Первого Президента ЧР, Героя России — Ашура Кадырова, которая спела песню об Ахмате-Хаджи, Эсет, выступившая ведущей Последнего звонка, а также Абдуллах со стихами о школьных годах.

Р. Кадыров поздравил выпускников с окончанием учёбы и вступлением во взрослую жизнь. В своём напутственном слове подчеркнул, что настало время развиваться дальше, остановить свой выбор на полезной для нашего народа профессии, ставить новые цели, идти к ним и добиваться высоких результатов. Отметил, что очень важно и дальше развивать в себе ценные человеческие качества: милосердие, мужество, патриотизм, уважение к старшим, любовь к Родине.

В ходе мероприятия состоялась церемония передачи символического «факела знаний» от выпускников к тем, кто еще остаётся учиться в стенах этого учебного заведения. Здесь же наградили учащихся Центра образования, победителей Всероссийского конкурса «Космос близкий и далекий». Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вручил дипломы 1 степени Шайх-Мухаммаду и Шайх-Ахмаду Кадыровым. Гран-при конкурса удостоился Абдуллах Кадыров.

После официальной части мероприятия Глава ЧР сфотографировался с выпускниками на фоне обелиска, установленного на территории школы в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших учителей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.