РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главный архитектор Грозного вошел в число финалистов российской образовательной программы

НИА-Кавказ

article451323 апреля 2023 года стартовал пятый образовательный модуль офлайн программы Архитекторы.рф.

Участниками программы в этом году стали архитекторы, градостроители, государственные и муниципальные служащие, в том числе главные архитекторы семи российских городов, в том числе и главный архитектор чеченской столицы Алихан Токшаев.

В общей сложности на Архитекторы.рф в 2023 году было принято 1009 заявок, конкурс составил более 10 человек на место.

Проект нацелен на повышение профессионального уровня специалистов в области городского развития, формирование общероссийского профессионального сообщества и распространение лучших практик в этой сфере по всей стране.

Первый из них прошел в Москве с 23 по 29 апреля. Он был посвящен развитию профессиональных навыков и личностных качеств участников и прошел в форме лекций, тренингов, экскурсий и групповой работы.

Финалисты смогли послушать выступления выдающихся экспертов в своей области. В их числе декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, генеральный директор Национального ESG Альянса Андрей Шаронов, директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина, директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов и другие специалисты. Также участников программы ждут экспедиции в регионы России и поездка в зарубежный образовательный модуль.

 «Первый модуль проекта был насыщен встречами, мастер-классами и лекциями. Участники были заинтересованы, а команда организаторов - профессиональна. Проект помог завести новых друзей и знакомых с общими целями и видением будущего. Я искренне благодарен Мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову за возможность быть причастным к такому важному мероприятию и работать вместе с такими талантливыми и целеустремленными людьми. Большое спасибо команде программы Архитекторы.рф за профессиональный подход к реализации проекта. Участие в нём было особо важно для меня», - заявил Алихан Токшаев, сообщает пресс-служба столицы  региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.