РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023»

НИА-Кавказ

В Карачаево-Черкесии прошли финальные конкурсные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России-2023».

Ирина Глазунова из Зеленчукского района показала самый высокий результат по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023», финал которого пройдет в Орехово-Зуево Московской области.

«Несомненно, наша землячка представит родную республику на достойном уровне и продемонстрирует профессиональное мастерство и творческий подход к любимому делу – учить наших детей, прививать им любовь к знаниям и сеять доброе, светлое, вечное», - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Цель конкурса- выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Карачаево-Черкесской Республики.

Призером 2 степени стала Ольга Чурсина из Прикубанского района.

Статус призера 3 степени поделили Фатима Батчаева из г. Черкесска и Белла Деккушева из Малокарачаевского района.

Победителя, призеров и участников конкурса поздравили министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Народного Собрания (Парламента) КЧР Алексей Ганшин.

Все участники конкурса получили дипломы участников, памятные подарки, лауреаты - дипломы и денежные сертификаты.

К поздравлениям присоединилась и Карачаево-Черкесская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования. Главный специалист организации Юсуф Узденов вручил всем участникам почетные грамоты, денежные сертификаты и памятные подарки.

Заместитель директора Ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Руслан Каппушев также поздравил всех участников конкурса и преподнес ценные подарки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.