РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии определили лучшие разработки молодых ученых Кавказа

НИА-Кавказ

1002 6В День Российской науки свыше 100 разработок было презентовано на XVII выставке инновационных проектов молодых ученых, которая состоялась накануне в КБГУ. Креативные, интересные идеи представили начинающие Платоны и Ньютоны Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края, Ростовской области, Южной Осетии.

Приветствуя участников экспозиции и гостей, и.о. проректора по научно-исследовательской работе КБГУ Светлана Хаширова отметила, что за 17 лет география мероприятия значительно расширилась, от выставки проектов молодых ученых КБГУ она разрослась до события с международным участием. Она также выразила благодарность Министерству просвещения и науки КБР и студенческому научному обществу университета за помощь в организации и проведении выставки.

Тематика проектов молодых ученых на XVII выставке в КБГУ была весьма обширна. Были представлены новации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и промышленности, в социальной сфере, новые методы в производственных процессах, материалы нового поколения, достижения робототехники и инновационных информационных технологий.

Участники от КБГУ продемонстрировали экспертам 43 проекта. По итогам экспертизы проектов судейской комиссией определены победители в номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт», «Лучшая инновационная идея», «Лучшая презентация проекта», «Лучшая бизнес-идея», «Лучший социальный проект», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.