РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первокурсники СКИ РАНХиГС встретились с представителями администрации города Пятигорска

НИА-Кавказ

IMG 3346В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС прошла встреча первокурсников с администрацией города.

Традиционная встреча студентов 1-го курса очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция» СКИ РАНХиГС прошла в актовом зале высшего учебного заведения.

Открывая мероприятие, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов подчеркнул необходимость встречи в таком формате.

Модератор и инициатор встречи – Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько. Людмила Васильевна рассказала первокурсникам о городе-курорте Пятигорске, о его жизни, о правилах поведения.

«Мы живем в сложное время. Но Россия стоит, многонациональная, сильная. Мы живем в особенном регионе, где сохранились многовековые традиции народностей. Население города Пятигорска на четверть состоит из студентов. Я искренне рада, что вы приехали учиться к нам. Сейчас ваша задача – это получить знания», - подчеркнула она.

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Вячеслав Ростовцев поздравил первокурсников с началом нового этапа в жизни – студенчества. «Мы пришли на эту встречу потому, что вы – будущее нашей страны. Главное, чтобы ваши цели совпадали с целями нашей страны», - почеркнул он.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности Александр Бородаев предупредил первокурсников о наказаниях за правонарушения.

Директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов также отметил: «Будьте внимательны, ежедневно, в тех или иных социальных сетях вы оставляете цифровой след. Следите за тем, что и где вы публикуете. Можно ошибаться, главное – не оступиться».

Представители организации выходцев из Чеченской Республики также поздравили первокурсников и пожелали успехов в обучении.

Заместитель муфтия Ставропольского края Закир Шарипов предупредил студентов о том, что соблюдать предписания религии, нужно не ущемляя прав и свобод окружающих. «Постарайтесь найти себе праведных друзей. Мы всегда рады вас у нас в мечети, приходите, при необходимости разъяснения различных вопросов. Живите в мире и распространяйте мир!», - сказал он.

Директор Дома национальных культур Юлия Мальцева анонсировала праздничные мероприятия от национальных подворий в рамках празднования Дня города: «Приходите обязательно, вы сможете познакомиться с народностями, проживающими на территории города».

Подобные встречи уже стали традиционными и проводятся ежегодно. И они, действительно, необходимы. Каждый из гостей мероприятия заверил первокурсников во всесторонней поддержке, поздравил с началом студенческой жизни и пожелал удачи и успехов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.