РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам комплексного развития инфраструктуры

НИА-Кавказ

2026 07 31 12 08 01Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам комплексного развития инфраструктуры в сфере промышленности, энергетики, строительства, ЖКХ, дорожно-транспортной системы региона. 

В совещании участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, и.о.министра строительства и ЖКХ КБР Андрей Журавлев, министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков, представители правоохранительных и силовых структур.
        ​ 
Было отмечено, что жизнедеятельность территорий напрямую сопряжена с обеспечением безопасности и логистической доступности энергетических, производственных и жилищно-коммунальных объектов. В Кабардино-Балкарии одним из инструментов реализации этих задач является комплекс «Безопасный город», который объединяет различные службы и технологии для защиты жителей, инфраструктуры, для своевременного реагирования на происшествия и управления жилищно-коммунальным хозяйством. Активно внедряются компоненты цифровой системы «Умный город», имеется и развитая сеть видеоконтроля обстановки. 
        ​ 
Руководитель региона поручил усилить качество межведомственного взаимодействия по всем направлениям, требующим совместных оперативных решений и действий.

Об этом сообщил сайт правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.