РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Деловая встреча с атаманом

НИА-Кавказ

Menjailo met KusnecovРад был видеть у себя в гостях атамана Всероссийского казачьего общества, заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Виталия Кузнецова.

С Виталием Владимировичем поговорили о вопросах взаимодействия органов государственной власти и казачьих обществ в республике. Казаки – это люди, для которых честь, верность и служение Отечеству всегда были главным ориентиром. Сегодня они принимают активное участие в общественной жизни республики и занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. В школах Осетии работают пять кадетских классов казачьей направленности, где дети изучают историю и традиции казачества.

Отдельно обсудили роль казаков в выполнении задач в зоне проведения специальной военной операции. Ребята ежедневно проявляют мужество и самоотверженность. Также приняли решение об участии казаков в Параде Победы, который пройдет 9 мая 2026 года во Владикавказе.

Об этом сообщил ТГ-канал Сергея Меняйло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.