РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии подвели итоги первого этапа региональной программы «Путь Героя» для участников СВО

НИА-Кавказ

0611 6В Ингушетии продолжается реализация региональной программы «Путь Героя», направленной на профессиональное развитие и интеграцию участников специальной военной операции (СВО) в органы государственной и муниципальной власти.

Программа, созданная по поручению Главы региона Махмуд-Али Калиматова, является аналогом федеральной инициативы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

​Она включают очные и дистанционные образовательные мероприятия, а также стажировки в структурах исполнительной и муниципальной власти республики. Первый этап программы пройден, второй стартовал 16 сентября и после прохождения образовательных модулей и стажировки, участники программы приступили сегодня ко второму этапу стажировок. По итогам пройденного были намечены ключевые направления и задачи для дальнейшей работы.  

Основной упор будет сделан на роль наставников. Им поручено обеспечить качественную поддержку участникам программы, что позволит максимально эффективно реализовать их потенциал и уникальный опыт по защите Родины в государственных структурах региона.

​Как подчеркнул Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, программа «Путь Героя» имеет стратегическое значение для кадрового потенциала республики.

​«Программа "Путь Героя" — это наша ответственность и дань уважения к тем, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной. Наши защитники вернулись с бесценным опытом, с высоким чувством долга, дисциплиной и лидерскими качествами, которые так необходимы в системе государственного управления. Мы не просто трудоустраиваем героев — мы формируем будущую управленческую элиту республики», — заявил Калиматов.

​Глава региона отметил, что успехи программы напрямую влияют на эффективность и мотивированность команды, работающей на благо Ингушетии.

​«Каждый участник СВО, вернувшийся домой, должен знать: республика ждет его, ценит и готова предоставить все возможности для профессиональной и карьерной самореализации. Мы будем и дальше совершенствовать этот механизм, чтобы "Путь Героя" стал образцом поддержки наших защитников и надежным источником обновления кадрового состава!», — подытожил он.

 ​Дальнейшая реализация «Пути Героя» будет учитывать полученный опыт и рекомендации, что позволит создать условия для максимально эффективной интеграции военнослужащих в профессиональное сообщество и укрепить кадровый резерв республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.