РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Лавров провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края

НИА-Кавказ

R3MD6336 displayМинистр иностранных дел России Сергей Лавров провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Среди обсужденных тем подготовка к Гранд-финалу международного конкурса-премии уличных культур и спорта «КАРДО», который пройдет в Ставрополе 20-24 августа.

             Глава региона доложил о ходе подготовки к событию. Ожидается более 3 тысяч участников и свыше 10 тысяч болельщиков со всего мира. Свое участие уже подтвердили финалисты из более чем 50 стран с разных континентов.

             Владимир Владимиров отметил, что на конкурс приезжает много участников из недружественных стран, в том числе США, Германии, Великобритании.

             - «КАРДО» это не только международное событие. Это возможность молодежи из разных стран узнать Россию лично, а не по западной русофобской пропаганде. Познакомиться с нашей культурой, традициями, людьми. Услышать нас. И рассказать своим сверстникам дома о том, какая России на самом деле, – отметил глава края, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.