РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье начнется реализация проекта «Дорога к ветерану»

НИА-Кавказ

1103 7На еженедельном совещании с руководителями краевых министерств и главами территорий Губернатор Владимир Владимиров выступил с инициативой реализации краевого проекта «Дорога к ветерану».

             Глава края предложил муниципалитетам при формировании планов работ по ремонту дорог в этом году особое внимание уделить улицам, на которых живут ветераны Великой Отечественной войны, а также участники и ветераны специальной военной операции и их семьи.

             Проект адресного ремонта улиц ставропольцев, которые внесли вклад в защиту Родины, получил название «Дорога к ветерану».

             - Считаю правильным реализовать такой проект в Год защитника Отечества, юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Рекомендую главам городов и округов при формировании планов по капитальному и текущему ремонту дорог, их реконструкции учитывать факт проживания на этих улицах ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов и участников СВО, а также их семей. Для начала от каждой территории жду по три предложения, где будут проведены работы, – сказал Владимир Владимиров.

             Губернатор обратил внимание, что ремонт дорог при реализации проекта должен включать не только приведение в нормативное состояние дорожного покрытия, но и обустройство сопутствующих объектов, включая освещение, остановки общественного транспорта и тротуары.

             Задача обобщить информацию поставлена перед краевым Миндором, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Начинающийся день — это уже опыт». Как работает врач из Северной Осетии в зоне СВО
Они работают в операционных, полевых медицинских пунктах, с риском для жизни эвакуируют раненых из-под огня, ухаживают за пациентами госпиталей. В зоне проведения СВО несут службу тысячи медиков, которые для врага зачастую становятся приоритетной целью — красный крест на транспорте становится настоящей мишенью. Капитан медицинской службы Артур Битаров на СВО с начала спецоперации.