РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Центре культурного развития г.Магаса состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии РФ

НИА-Кавказ

i6231В Центре культурного развития г.Магаса состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Гостями на праздновании 212-летия войск правопорядка, 7-летия Росгвардии и 30-летия образования подразделений полиции специального назначения ОМОН «Беркут-Юг» и СОБР «Эрзи» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия были: Глава региона Махмуд-Али Калиматов, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор полиции Олег Чернай, представители силовых структур, правоохранительных органов и исполнительной власти республики.

«Каждый житель Ингушетии и все россияне высоко ценят вклад Росгвардии в дело обеспечения правопорядка и безопасности наших граждан. В ходе наиболее сложных политических и общественных событий, рогвардцейцы Ингушетии несут службу, проявляя отвагу, решительность и смелость, участвуя в выполнении десятков и сотен служебных задач. Вы первыми противостоите бандитам, террористам и экстремистам, обеспечивая успешное, мирное и безопасное развитие родного государства. Президент нашей страны Владимир Путин подчеркнул, что в Росгвардии «сохраняется преемственность исторических традиций вошедших в её состав Внутренних войск, ряда служб МВД России, подразделений спецназначения – ОМОН и СОБР. Бойцы и командиры - росгвардейцы с гордостью продолжают этот славный боевой путь – путь стойкости и мужества, честного, преданного служения Родине и нашему народу, действуют твёрдо, решительно и профессионально, бесстрашно рискуют жизнью, чтобы остановить, обезвредить преступника, защитить людей, выполнить полученный приказ», - отметил в своем поздравлении руководитель субъекта.

Многим из виновников торжества в праздничный день были вручены государственные награды за безупречную службу, храбрость, мужество при выполнении служебных задач и приказов командования.

Олег Чернай и Махмуд-Али Калиматов лично вручили государственные награды сотрудникам и военнослужащим Управления, ОМОН и СОБР. Указами Президента Российской Федерации они удостоены: ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 23 медалей «За отвагу», 2 медалей «Жукова», 6 медалей «За отличие в охране общественного порядке», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.