РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

НИА-Кавказ

photo 2023 03 16 12 46 38Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое с регионами в режиме ВКС провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В ходе заседания были рассмотрена реализация федерального проекта «Жилье» и о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроектов.

Плановые показатели по строительству у Карачаево-Черкесии выполняются. В сравнительный период 2021-2022 г. произошло увеличение объемов ввода жилья на 31%.

В республике реализуется проект комплексной застройки северного микрорайона в г. Черкесске, где планируется строительство порядка 35 многоквартирных жилых домов, общей площадью более 600 тысяч кв. метров жилья. Еще почти столько же будет построено за счет инвестиционной части проекта строительства жилого микрорайона «Спутник». Кроме того, там же планируется построить пять многоквартирных домов общей площадью 162 тыс. кв. метров, для переселения в них граждан из аварийных многоквартирных домов, сейсмоусиление которых невозможно.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.