РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с Михаилом Ведерниковым

НИА-Кавказ

03303 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду встретился с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, прибывшим в регион с рабочим визитом.

По прибытии в ЧР М. Ведерников посетил Российский университет спецназа в Гудермесе, где проходит подготовку группа будущих инструкторов из Псковской области. Планируется, что они будут готовить сотрудников специальных подразделений у себя в регионе после открытия учреждения, подобного РУС.

М. Ведерников пообщался со своими земляками, ознакомился с условиями их проживания и тренировочного процесса, а также пострелял по мишеням лично.

На встрече с Главой ЧР он выразил мнение, что в РУС созданы самые идеальные условия для занятий военному делу и подготовки личного состава спецподразделений.

В ходе беседы губернатор поделился впечатлениями о том, как еще больше похорошел город Грозный. По его словам, он был в столице ЧР семь лет назад. Положительные изменения за это время вызвали у него восторг. Кроме того, М. Ведерников высоко отметил вклад республики в проведение специальной военной операции в Донбассе и на Украине, а также подчеркнул важную роль в этом процессе РУС.

М. Ведерников также возложил цветы к мемориальной доске на улице 84 Псковских десантников в Висаитовском районе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.