РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков посетил подшефные районы в Херсонской области

НИА-Кавказ

11111Глава КБР Казбек Коков побывал с рабочей поездкой в Херсонской области. Руководитель республики встретился с главами военно-гражданских администраций муниципальных округов: Скадовского - Сергеем Швайко, Голопристанского – Геннадием Недялковым, Каланчакского - Петром Мустияновичем.

В ходе встреч обсуждены планы дальнейшего взаимодействия в рамках подписанных ранее соглашений об оказании округам гуманитарной помощи, восстановлении объектов, организации оздоровительного отдыха для детей в санаториях Кабардино-Балкарии. Подведены итоги работы за прошлый год. В Скадовске капитально отремонтирован 24-квартирный дом, заменена кровля здания ясельного дошкольного учреждения «Колокольчик», отремонтирована школа №1 в поселке Каланчак. В данных населенных пунктах, а также селе Антоновка обустроены детские площадки, еще одна будет завершена в Новониколаевке. С июля 2022 года от Кабардино-Балкарии для жителей муниципалитетов переданы гуманитарные грузы с продуктами питания, предметами первой необходимости, бутилированной водой, медикаментами. Для социальных учреждений направлены стройматериалы, компьютеры, бытовая техника, мягкий инвентарь, школьные принадлежности, подарочные наборы для детей.

Казбек Коков осмотрел отремонтированную школу в Каланчаке, обсудил с руководством учреждения текущие вопросы. По итогам поручил Правительству КБР обеспечить оснащение актового и спортивного залов необходимым оборудованием и инвентарем.

Главы ВГА Скадовского, Голопристанского и Каланчакского муниципальных округов адресовали Кабардино-Балкарии, ее жителям слова благодарности за помощь в восстановлении социально важных объектов и организацию оздоровительного отдыха детей Херсонской области в санаториях республики.

Кабардино-Балкария продолжит оказывать помощь округам. В этом году планируется отремонтировать в Скадовске участок магистральной водопроводной сети по улице Джарылгачской, общедомовое хозяйство, медицинский кабинет в школе № 1, амбулаторию в селе Михайловка.

Во время поездки Казбек Коков встретился с врачами анестезиологами-реаниматологами из Кабардино-Балкарии, которые в качестве волонтеров работают в Скадовской центральной городской больнице. Из-за отсутствия в учреждении анестезиологов-реаниматологов оказание необходимой экстренной (ургентной) помощи травмированным пострадавшим, а также при внезапных болезнях не представлялось возможным. Руководитель больницы в прошлом году обратился за помощью к Главе КБР Казбеку Кокову, врачи Кабардино-Балкарии откликнулись на призыв коллег, и необходимая работа была организована в короткие сроки. В скадовской больнице трудится уже третья смена врачей из республики. Сейчас медики оказывают помощь населению и раненым военнослужащим, делятся опытом с коллегами. Всем необходимым для оказания медицинской помощи доктора обеспечены. Главный врач медучреждения Константин Руденко поблагодарил Казбека Кокова и отметил высокий профессионализм врачей анестезиологов-реаниматологов из Кабардино-Балкарии.

В завершение рабочей поездки Глава КБР Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии, которые принимают участие в СВО на территории Херсонской области. Напомним, накануне Казбек Коков навестил военнослужащих из Кабардино-Балкарии, которые выполняют боевые задачи в Запорожской области, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.