РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве Карачаево-Черкесии обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному и паводковому периоду 2023 года

НИА-Кавказ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности КЧР прошлом сегодня в Правительстве КЧР под председательством начальника Управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберта Алботова.

На заседании также был рассмотрен вопрос о готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к паводкоопасному периоду 2023 года.
После выступления ответственных лиц, профильным министерствам и ведомствам, было поручено обеспечить готовность сил и средств специализированного Карачаево-Черкесского республиканского государственного бюджетного учреждения «Лесная пожарная охрана» к пожароопасному сезону 2023 года. Обеспечить реализацию в полном объеме комплекса первичных мер пожарной безопасности в границах муниципальных районов за границами городских и сельских населенных пунктов.
Участники совещания также рассмотрели вопрос о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к весенне-летнему пожароопасному периоду, тушению лесных и ландшафтных пожаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.