РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы социально-экономического развития Прикубанского района обсудил Рашид Темрезов с и о. главы муниципалитета Ахматом Семеновым

НИА-Кавказ

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы администрации Прикубанского района Ахматом Семеновым. Обсудили вопросы социально-экономического развития населенных пунктов района.

Так, в районе в текущем году продолжится строительство и реконструкция социальных объектов. Начнется капремонт еще 3 школ в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в КЧР» в 2023 году, а также строительство фельдшерских пунктов в селе Пригородное и Пристани, и фельдшерско-акушерского пункта в селе Ильичевское. В Октябрьском уже готова к сдаче врачебная амбулатория. Начнется строительство спортивной площадки в селе Заречное. В этом году сдается новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Чапаевском.

Прикубанский район – традиционно аграрный, уже сейчас сельхозтоваропроизводители активно готовятся к весенне-полевым работам. Также у нас большие планы по дальнейшему развитию промышленного садоводства.

По обращению Ахмата Семенова Рашид Темрезов дал поручение минстрою республики в текущем году отремонтировать участок дороги с. Счастливое – Аленовка.

Рашид Темрезов подчеркнул, что «самое главное в работе любого главы муниципалитета – это общение с жителями». Ахмат Семенов побывал уже во многих населенных пунктах района, вникает в проблемы на месте.

«Это хорошая практика, которой надо следовать и далее. Жители района – это главный ориентир для главы района и его команды», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Руководитель региона выразил уверенность, что «опыт, знания, жизненная мудрость и тактичность помогут Ахмату Семенову справиться со всеми поставленными задачами, и жители района будут чувствовать практические результаты этой работы».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.