РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков: «Послание Президента является для нас всех главным программным документом в этот непростой для нашей страны период»

НИА-Кавказ

ZzMlim9Глава КБР Казбек Коков в Москве принял участие в мероприятии, на котором Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

«Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию является для нас всех главным программным документом в этот непростой для нашей страны период. Своевременно даны четкие и ясные оценки агрессивных действий запада, нацеленных на стратегическое уничтожение нашей страны. Однако, несмотря на беспрецедентное давление, экономика России устояла. Более того, наш многонациональный народ сплотился вокруг своего лидера и поддержал его решение о защите суверенитета и национальной безопасности страны. На мой взгляд, решение Президента о приостановке участия России в договоре о стратегических наступательных вооружениях является знаковым. Это делается с целью усиления безопасности нашего государства.

Чрезвычайно значима инициатива Президента по созданию специального государственного фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Поддержка наших военнослужащих и их семей остается для Кабардино-Балкарии приоритетным направлением деятельности.

Глава государства заявил о дальнейшем ускоренном инфраструктурном развитии, поддержке предпринимательства, сельского хозяйства и промышленности. Средства на нацпроекты 2024-го года регионы смогут получить раньше запланированных сроков. Президент обозначил и планы дальнейшего повышения уровня заработной платы работникам социальной сферы. Будет продолжена поддержка семей с детьми.

Несмотря на всю сложность времени, Россия уверенно двигается вперед, государство защищает и поддерживает своих граждан. И на каждом из нас сейчас «лежит колоссальная ответственность», - сказал Казбек Коков по завершении мероприятия.

Руководитель региона заявил, что уже даны поручения для оперативного включения Кабардино-Балкарии в реализацию поставленных Президентом задач. Завтра Глава республики проведет совещание с Правительством республики и главами администраций муниципалитетов по выработке необходимых решений, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.