РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии прокомментировал выступление Владимира Путина в Гостином дворе

НИА-Кавказ

af3i3679Махмуд-Али Калиматов, принимавший  участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Своими впечатлениями от выступления главы государства М.Калиматов поделился в Телеграм-канале.

«В этом году вся страна с нетерпением ждала выступления Владимира Путина на Послании Федеральному Собранию. Предчувствие, что мы накануне глобальных исторических перемен, подтвердилось. Взят курс на обновление общественно-политического и экономического устройства нашего государства. Более того, Россия задала новый вектор мирового развития. Мир перестает быть однополярным и зависимым от США и Европы», - считает Глава Ингушетии.

По мнению М-А.Калиматова,  Президент России Владимир Путин - сильный государственный лидер, который отказался следовать чужим навязанным правилам существования.

«Сегодня наш Президент демонстрирует всему миру, что Россия - сильная держава и в состоянии самостоятельно строить свою политику и экономику, сама выбирать себе союзников и партнеров. Запад же, используя свою силу и мировое влияние, стремится жестко продавить под личные выгоды и интересы не только противников, но и своих сторонников. Россия отказывается от такого мироустройства и бросает вызов сильному противнику», - продолжает мысль Калиматов, выражая уверенность, что страна выиграет эту справедливую борьбу.

По его словам, специальная военная операция в Украине остается в актуальной политической повестке страны.

«Эта тема была главной в Послании, но никакого объявления ядерной войны не случилось, как ожидали противники России. Наша задача остается прежней – остановить войну, развязанную против нас Западом, не дать ей перейти на территорию страны», - добавил Калиматов.

Между тем, Глава Ингушетии отметил, что большая часть Послания была посвящена мирным целям и задачам.

«Основная ставка Президентом Владимиром Путиным делается на социальную поддержку населения и экономическое развитие страны. В рамках стратегии развития будут реализованы прогрессивные проекты в сфере науки, образования, здравоохранения, предпринимательства, промышленности, ЖКХ и многое другое. Все эти преобразования, коснутся, в первую очередь, регионов», - заявил М-А.Калиматов.

Он призвал полностью поддержать новые инициативы Президента Владимира Путина и вносить посильный вклад в укрепление государства.

«Россия была, есть и будет великой державой! И для нас для всех, как сказал Владимир Путин, важно быть со своей Родиной – с Россией!», - такими словами заканчивается публикация в Телеграм-канале М-А.Калиматова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.