РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров в январе стал лидером рейтинга губернаторов по упоминаемости в соцмедиа

НИА-Кавказ

2002 4«Медиалогия» подготовила рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за январь 2023 года.

ТОП-20 глав регионов РФ возглавил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На второй позиции рейтинга Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Замыкает тройку лидеров мэр Москвы Сергей Собянин.

Издание отмечает, что в январе в соцальных сетях широко упоминались сообщения Главы ЧР о том, что в зону проведения СВО выехали 300 бойцов элитного подразделения ОМОНа «АХМАТ-1». Также Р. Кадыров рассказал, что бойцы полка спецназа «АХМАТ» взяли штурмом опорный пункт на Марьинском направлении, большое число украинских военных взято в плен. Пользователи соцсетей упоминали Главу ЧР в связи с его комментариями по поводу акции с сожжением Корана в Швеции. Помимо этого, широко обсуждался пост, в котором Р. Кадыров не согласился с мнением депутата, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, заявившего о необходимости сбривать бороду в армии.

Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в соцмедиа, форумах и блогах, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.