РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

12 общественных и 56 дворовых территорий будут благоустроены в Карачаево-Черкесии в текущем году

НИА-Кавказ

nasaytВ этом году благоустройство коснется 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 муниципалитетах - будут установлены детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки и урны.

Общественные территории будут благоустроены в Черкесске (каскадная лестница на спуске в ПКиО «Зеленый остров»), Карачаевске (аллея по ул. Мира), Усть-Джегуте, Преградной, Медногорском, Эркен-Юрте, Апсуа, Хабезе, Инжич-Чукуне, Псыже.

«Хочу отметить, что одна из 12 общественных территорий - это Центральный парк в Усть-Джегуте, победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Его строительство, которое мы планируем начать в этом году, должно завершиться до конца 2024 г.

А еще один победитель в таком же конкурсе - Парк культуры и отдыха "Зеленый остров" в Карачаевске - откроется уже в мае этого года.

Всего же в нашей республике до конца 2024 года будут благоустроены порядка 500 дворов и 150 общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроект «Жилье и городская среда», - написал в своем официальном телеграмм канале Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.