РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале прошел торжественный митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

НИА-Кавказ

1602 2В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов. Обратившись к участникам локальных конфликтов, вице-премьер отметил, что все присутствующие хорошо знают, что такое настоящее братство.



«За 10 лет этой войны наша страна потеряла более 15 тысяч советских воинов. Память о них всегда будет вечна в наших сердцах. Слава вам, всем тем, кто вернулся и сегодня ведет активную работу по воспитанию нашей молодежи. Уверен, что вы сможете передать дух патриотизма в сердца подрастающего поколения»,- отметил он.
Махмудов также подчеркнул, что главой республики Сергеем Меликовым предпринимаются все необходимые меры, по решению социальных проблем ветеранов Афганских событий.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.