РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве КЧР рассмотрели актуальные вопросы вакцинации детей от полиомиелита

НИА-Кавказ

В Правительстве КЧР под председательством вице-премьера КЧР Ирины Гербековой состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии КЧР (СПЭК). Совещание прошло в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

В работе совещания приняли участие министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, руководитель Роспотребнадзора по КЧР Сергей Бескакотов, руководитель Росздравнадзора по КЧР Башир Хапаев, профильные ведомства.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы организации вакцинации детского населения республики от полиомиелита.

Был также рассмотрен вопрос организации медицинской помощи населению в случае распространения чумы. Потенциально опасными переносчиками данного заболевания являются горные суслики, которые обитают в Карачаевском и Малокарачаевском районах.

В целях профилактики участники совещания рассмотрели также вопросы маршрутизации пациентов, организацию создания специальных боксов, а также приобретение передвижной дезинфекционной камеры.

Министерству здравоохранения КЧР было дано поручение взять на контроль реализацию мероприятий по протоколу совещания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

Жители КЧР приглашаются к участию в конкурсе на получение Всероссийской общественной премии за личный вклад в укрепление единства народов России «Гордость нации»

Точка зрения
Минпромторг расширил список товаров для параллельного импорта
Минпромторг РФ расширил перечень продукции для поставок в страну по параллельному импорту. В него включены IKEA, а также производители игрушек Hasbro и Mattel, сообщили недавно в СМИ.